Заказать
звонок
  • autohelp31@yandex.ru
  • +7 904 098 48 08
  • Круглосуточно
  • Белгород - Шебекино - Строитель - Короча

Эвакуация грузовых автомобилей

Транспортировка грузовой автотехники представляет значительные сложности. Она обладает большим весом, крупными габаритами, часто оснащается вспомогательным оборудованием, платформами и прочими приспособлениями. Чаще всего для транспортировки грузовых автомобилей используется жесткая сцепка, иногда – частичная погрузка.

Применение жесткой сцепки оптимально для транспорта с поврежденной тормозной системой. При присутствии твердой связки между ведущим автомобилем и ведомым, последний будет ехать по пути, проложенному буксировщиком. Если передняя часть грузовика находится на платформе эвакуатора, то задняя будет катиться по шоссе. При серьезных повреждениях техники такой метод эвакуации не подходит, приходится пользоваться платформами с большой грузоподъемностью, а также специальными подъемными устройствами для погрузки автомобиля на платформу.

Иногда доводится совершать эвакуацию грузового автомобиля вместе с продукцией. В этом случае требуется особенно внимательно отнестись к организации процесса: подобрать эвакуатор с платформой значительной грузоподъемности, позаботиться о сохранности груза. В самых тяжелых случаях целесообразно проведение ремонтных работ по месту пребывания сломавшегося автомобиля. Не стоит волноваться, вместе с эвакуатором мы вышлем мобильную станцию техобслуживания.

Телефон эвакуатора в Белгороде: +7(904) 098-48-08, круглосуточно и без выходных